Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : CHAVILLE ENCHERES
  • : Chaville Enchères, un Art de vivre aux Portes de Paris. Des professionnels de l'Art et de la Vente aux Enchères à votre service pour des expertises, authentifications et conseils personnalisés.
  • Contact

Recherche

Archives

Liens

18 novembre 2013 1 18 /11 /novembre /2013 10:08

chaville enchères BLOG

La Vente du mois de Novembre 2013

Dimanche 24 novembre

Expostitions avant vente :

le samedi de 14h30 à 19 h

Notre commissaire-Priseur et nos experts vous recevront durant tout l'après-midi du samedi pour l'expertise gratuite de vos objets.

le dimanche de 11h à 12h30

8

Dimanche 24 novembre

1ère partie

Grande Vente aux enchères publiques de

Meubles XVIIème, XVIIIème, XIXème & XXème siècles,

Objets de décoration

Art Religieux

Art & Archéologie d'Extrême Orient

Tableaux anciens

Sculptures

Bijoux, Montres signés...ou pas

Tapisseries et Tapis...

 CHAVILLE ENCHERES TELECHARGEMENT DES DOCUMENTS PDF Notre catalogue

Voir le catalogue en sortant de notre site :

en cliquant sur notre logo :

Site Auction symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Site Artfact   symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Sur notre site,

Photos en ligne, cliquez sur notre logo :

Bijoux symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Extrême-Orient symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Meubles & Objets d'Art symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Tapis & Tapisseriessymbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Sièges et canapés symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Objets d'Art  symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Art Religieux symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES Toute la la vente

 symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES Les photos de la salle et les résultats de la vente

Les Conditions et Frais de Vente de CHAVILLE ENCHERES

Les ventes en préparation : CHAVILLE ENCHERES Présentation

symbole accueil carré bouton

symbole newsletter carrée

Partager cet article
Repost0

commentaires