Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : CHAVILLE ENCHERES
  • : Chaville Enchères, un Art de vivre aux Portes de Paris. Des professionnels de l'Art et de la Vente aux Enchères à votre service pour des expertises, authentifications et conseils personnalisés.
  • Contact

Recherche

Archives

Liens

8 mars 2013 5 08 /03 /mars /2013 23:47

  Chaville EnchèresQuelques Bijoux signés présentés lors de la vente aux enchères publiques des 17 & 24 mars 2013
CHAVILLE ENCHERES Présentationretour au sommaire de la vente

GHUBAR Magazine a paré ses mannequins

de ces colliers...

C-Image-2040-09-48-27-copie.jpg

LOGO JM.-10XXXXXXjpg-copie-1Cliquez sur chaque image pour l'agrandir ou voir un détail

Estimation de chaque collier
 entre 150 et 200 €
  CHAVILLE ENCHERES COLLIER 02-

Collier de créateur monture en argent poinçon Minerve orné d’un large pendentif de passementerie Française noire

Signé Barbara Orosz

  Adjugé 130 € Hors Frais
CHAVILLE ENCHERES COLLIER 05-

Collier de créateur monture en argent poinçon Minerve orné de perles traditionnelles du Sénégal dites " dents de chameau " et bois teinté

Signé Barbara Orosz

CHAVILLE ENCHERES COLLIER 09-A copie

Collier de créateur monture en argent poinçon Minerve orné d’une plaque et de perles en Raku et fuseaux d’argent

Signé Barbara Orosz
  Adjugé 100 € Hors Frais
c Image%2026 09-48-27

CHAVILLE ENCHERES COLLIER 06-

Collier de créateur monture en argent poinçon Minerve orné de perles de bakélite couleur brune, perles et fuseaux d’argent

Signé Barbara Orosz

CHAVILLE ENCHERES COLLIER 08-

Collier de créateur monture en argent poinçon Minerve orné de perles de bakélite couleur ambre, fuseaux et plaques d’argent

Signé Barbara Orosz
    Adjugé 120 € Hors Frais

C.Image%202 copie

CHAVILLE ENCHERES Présentation Résultats de la vente

CHAVILLE-ENCHERES-AUCTION.jpg

Retrouvez les ventes aux encheres de CHAVILLE ENCHERES

de Bijoux

CHAVILLE ENCHERES COLLIER DE PERLES

Cliquez sur l'icône pour entrer dans la catégorie

symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Vente du 29 septembre 2013   symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Vente du 7 juillet 2013   symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Vente du 16 juin 2013   symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Vente du 28 avril 2013   symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Vente des 17 et 24 mars 2013   symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

Vente du 27 janvier 2013   symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERES

2013

symbole BOUTON CHAVILLE ENCHERESLArticles :

Van Cleef & Arpels, l'Artisanat d'Art de la haute joaillerie

MINERALOGIE ET LITHOTHERAPIE

LES BIJOUX DE CREATEUR

chaville enchères logo photos re w creation live n°1 Suivez en direct la vente du mois

symbole accueil carré bouton

Chaville Enchères Facebook Boutonsymbole newsletter carrée

Partager cet article
Repost0

commentaires