26 juin 2013
3
26
/06
/juin
/2013
10:45
Catalogue en ligne de la vente aux enchères de l'Hôtel des Ventes de Chaville Enchères
du dimanche 7 juillet 2013
Quelques BIJOUX
Edition du catalogue complet version PdF imprimable :
liste vente 7 juillet
Retour au sommaire de la vente
Cliquez sur chaque image pour l'agrandir
Quelques Bijoux |
| Montre de la maison Cartier " Must " dans son coffret d'Origine en cuir rouge marqué au fer. Mouvement à quartz avec boucle déployante, vers 1995. |
| Montre chrono en acier à trois compteurs de marque Van Der Bauwede Bracelet cuir |
| Montre-chronographe de marque Zodiac, type Top-Time, vers 1965. |
| Montre d'homme tout or de marque Longine Bracelet or Poids 72 gr |
| Montre-Chronograhe à quartz de marque Ferrari, vers 2000. |
| Montre de dame or de marque Oméga Bracelet cuir |
| Chaîne or jaune retenant un pendentif géométrique en or orné d'un pavage de brillants Poids 11 gr |
| Chaîne or blanc retenant un pendentif coeur serti de saphirs verts et de brillants Poids 7 gr |
| Bague or jaune sertie d'un saphir certifié de belle qualité pour 3,40 ct entouré de diamants pour plus de 2 ct Poids 6.01 gr |
| Bague or jaune sertie d'un saphir certifié rose de 3.34 ct - couleur naturelle non chauffée - entouré de diamants pour 1,05 ct Poids 8,05 gr |
| Bague or jaune sertie d'un diamant solaitaire central de 2.03 ct entouré de pétales serties de brillants. Poids 6,06 gr |
| Bague or jaune sertie d'une émeraude de 2 cts entourée de 14 diamants taillés en rose et serti-clos Poids 2,30 ct |
| Bague or bicolore sertie d'un saphir cabochon, Birman certifié de 8,65 cts -couleur naturelle, pierre non chauffée, entourée de diamants pour 1,42 ct Poids 11,05 ct |
| Bague or gris formant rosace, sertie d'un diamant solitaire central en serti-clos de 0,40 ct, dans un double entourage de diamants ronds. Poids 7 gr |
| Paire de boucles d'oreilles or jaune serties de rubis goutte en serti-clos pour 5,30 ct et entourés de diamants pour 1,62 ct env. Poids 7,05 gr |
| Bague solitaire or gris (14 ct) sertie d'un diamant de 1,31 ct Poids 2,07 gr |
| Bague or jaune sertie d'un saphir Padparacha (*) de 1,37 ct env. Certifié. Réhaussé d'un entourage de diamants. Poids 4.03 gr |
| (*) Le Padparadscha....que de poésie dans ce nom d'origine cinghalaise dont le sens littéral serait " Couleur de la fleur de lotus au coucher du soleil "... Derrière ce nom se cache un saphir non pas bleu mais rose orangé à la couleur subtile et délicate particulièrement rare... |
| Large bague jonc or jaune constellée de diamants ronds. Poids 18,06 gr |
| Bague Solitaire or blanc sertie au centre diamant encadré par 10 diamants, le tout pour env. 1 ct Poids 3 gr |
Ordre d'Achat et demande de participation aux enchères par téléphone
Les Conditions et Frais de Vente de CHAVILLE ENCHERES
Published by CHAVILLE ENCHERES
dans
LES VENTES PASSEES