La Vente du 28 Septembre 2014
Quelques photos des
Bandes Dessinées & Objets cultes de films et séries télé, Jeux vidéos
cliquez sur les photos pour accéder à la page
Toute la vente en ligne, cliquez sur la photo :
Notre catalogue version imprimable
Notre catalogue de Tapis version imprimable - avec photos -
Notre catalogue de Tapis version imprimable - sans les photos -
Feuilletez notre catalogue en ligne
à l'honneur :
Pour la Rentrée, amusons-nous encore un peu !
Toutes les photos :
Tableaux anciens, modernes & contemporains
(cliquez sur les liens pour accéder à la page)
Toute la vente cataloguée sur site Auction
Cliquez sur chaque photo pour zoomer. | |
Star wars. Radio réveil, super objet avec au center une figurine de dark vador qui respire avec l'alarme en état de marche, on joint montre à cristaux lucas film sous emballage. | |
Des n° 17 à 21 Jeux vidéos, objets de Bandes Dessinées, figurines, montres ornées de personnages de BD | |
Des n° 64 à 67 Spirou Tembo et Tabou 24, 1974 Buck danny alerte atomiques 34, 1967 Buck danny gangsters du pétrole, un avion n'est pas rentré, NC 22654 ne répond plus 3 albums brochés Le rayon U par jacobs : I, 1974 N° 88 Pom et Teddy alerte à hollywood 4n 1961 .... | |
Des n° 77 à 86 Série d'Albums de Gaston Lagaffe, Astérix et éditions Pilote, Dupuis, Dargaud... | |
N°74 bis Gil jourdan : 7 albums de chez dupuis en rééditions anciennes ( 1, 3, 5, 6, 8, 12, 14) N°75 Patrouille des castors : les N° 14, 15, 16, 17, 18, 19 en réédition N° 76 Blondin et Cirage le nègre blanc 6, 1952 | |
N°90. La marsupilamie : figurine en résine de chez Fariboles créée par Pascal Rodier; tirée à 500 ex, n°84, signée par Rodier, en boîte avec certificat | |
N° 115. DRUILLET : Portrait N° 119. Mic DELINX : Porsche, Audi, concessionnaire Poli toys projet publicitaire à l’encre de chine, signé. 4 x 48 N°120. Bob de MOOR : Quick Houd van lasso wer pen histoire en un strip à l’encre de chine etc.... | |
N° 118 FRANQUIN attribué à : feutre noir, signé, dédicacé, éxécuté | |
N° 115 Jean GIRAUD : Blueberry Feutre bleu, signée (21 x 15) | |
N° 115 Jean-Claude MÉZIÈRES : Portrait de Valérian dans un paysage | |
N° 84 Hugo PRATT Corto Maltese Corto Maltese T2 3, 1974 | |
N° 95 Hugo Pratt, Corto Maltese : Montre swatch n°8804/IIIII sur le cadran, l'objet est présenté dans une carte façon cuir avec une boussole, en boîte, jamais portée | |
L'Exposition Mézières à Paris Vème | |
Edition du catalogue complet version PdF imprimable :
Catalogue Général CHAVILLE ENCHERES
Demande de participation aux enchères par téléphone
Les Conditions et Frais de Vente de CHAVILLE ENCHERES
Retour au sommaire de la vente